Страница обновлена 16.04.2024

Страница обновлена 16.04.2024

"Дошкольная академия" детского сада № 116

В становлении личности маленького человека семейное воспитание всегда играло определяющую роль. Однако, ребенок, посещающий детский сад, проживает в нем бОльшую часть своего времени: 5 дней в неделю по 12 часов. За это время в жизни ребенка происходит много интересных и важных событий. Не всегда родители в силу своей занятости имеют возможность узнать о жизни ребенка в детском саду, о мероприятиях в  образовательном учреждении, состоявшихся и будущих праздниках,  о педагогах, работающих с детьми, о развивающей среде ДОУ, проблемах, успехах, достижениях.

Наш педагогический коллектив постоянно ищет новые, интересные формы взаимодействия с семьями наших воспитанников в вопросах обучения и воспитания детей дошкольного возраста.  Одной из таких новых форм является выпуск газеты детского сада "Дошкольная академия". На страницах газеты родители могут познакомиться с интересными мероприятиями, конкурсами, выставками, проводимыми в ДОУ. Многие родители откроют для себя интересный и непосредственный мир детства.

Газета для родителей, как форма взаимодействия ДОУ и семьи способствует установлению сотрудничества, взаимопонимания между субъектами целостного педагогического процесса. Газета и способ педагогического информирования семьи, и форма взаимодействия педагогов с родителями, и средство развития творческих способностей самих воспитателей.

Информационно-познавательная газета для детей, их родителей, сотрудников нашего учреждения – это ежемесячное издание, изготавливается в программе Microsoft Publisher, объёмом от 6 до 8 страниц, формат А4, цветная печать.

Первый выпуск газеты состоялся в январе 2020 года.

Тираж – 15 экземпляров.

Электронная версия газеты размещается на сайте детского сада.

Газета распространяется среди родителей воспитанников, сотрудников учреждения.

Издательская деятельность, в нашем ДОУ, определяется в соответствии с положением об издательской деятельности и положением о малотиражной внутрисадовской газете.

"Дошкольная академия" 2022-23 учебный год

Выпуск 1 – сентябрь 2022 "Книга в жизни ребенка" (читать)

Выпуск 2 – октябрь 2022 "С Днем рождения, детский сад!" (читать)

Выпуск 3 – ноябрь 2022 "Народные промыслы" (читать)