Страница обновлена 09.06.2022

Страница обновлена 09.06.2022

Организация питания воспитанников детского сада

Основной принцип организации питания детей в дошкольном учреждении  - полностью удовлетворить физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и энергии. Новые нормы питания дошкольников позволяют успешно решить этот вопрос. Дети, при 12-ти часовом пребывании  в нашем детском саду, получают четырехразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник), которое обеспечивает их суточную потребность в пищевых веществах и энергии   на 100 %.  При этом, на долю завтрака приходится примерно 25-30%, второго завтрака – 5-6%, обеда- 30-35 %, уплотненного полдника -30-35 % суточного рациона.

Организация питания воспитанников детского сада осуществляется в соответствии с 10-дневным меню, утвержденным Роспотребнадзором по Ярославской области. В основу разработки вошли все необходимые пищевые продукты в соответствии с требованиями Санитарных правил и норм 2.3/2.4.3590-20. Оптимальное соотношение белков и углеводов в настоящем меню принято 1:1:5, допустимое 1:1:4.

Примерное десятидневное меню (смотреть)

Диетическое меню для воспитанников детского сада не предусмотрено, т.к в штатаном расписании отсутствует должность сестры-диетолога.

Перечеень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты в ДОУ:

Уважаемые родители!

По всем вопросам питания Ваших детей в нашем учреждении Вы можете обращаться к заведующему детским садом Т.Б. Кораблевой, старшей медицинской сестре Е.Б. Крыловой лично или по электронной почте dou116.rybinsk@yar.rtgion.ru